Медитативные техники Ошо

osho-0033

Ошо — просветленный Мастер, чье деятельное присутствие на планете с 11 декабря 1931 по 19 января 1990 гг. позволяет многим из нас почувствовать и освоить особый образ жизни. Это такой способ жить, когда ни одна из частей нашей человеческой природы не считается неправильной, не нуждается в преодолении. Такой способ возвращает здоровье, исцеляет наши физические тела и психику, потому что делает нас ЦЕЛЫМИ.

Методы Ошо, не только ничего не подавляют в нашем устройстве, но и используют его, как совершенный Божественный механизм для духовного восхождения.

Основным критерием этой духовности оказывается чувство счастья, ощущение внутренней радости, для которой не нужны внешние причины.

Самыми известными методами, предложенными Ошо являются Динамические Медитации , которые лучше всего делать в группе, и мы их делаем раз в неделю вместе.
Так же существуют техники, которые он упоминал в разных беседах с учениками. Некоторые из них собраны в «Оранжевую книгу». Они предназначены для индивидуального ситуативного использования. Здесь они идут под рубрикой «Медитация на 2 минуты»
В группе Центр Динамически медитаций «Гуру Крипа»можно поделиться опытом практикования этих методов и почитать об опыте других.

ОШО-ЦЕНТР "ГУРУ КРИПА"