Знаменитости об Ошо

Лама Карнапа, глава Картавить (красные шапки) направления тибетского буддизма.

«Он — величайшая инкарнация в Индии после Будды. Он живущий Будда».


Картинки по запросу Пол РепсПол Репс, автор книги «Плоть дзен, кости дзен».

«Ошо — это исполин мистики, цветение уникального понимания и один из тех редких человеческих существ, которые выражают себя с радостью».


О.А. Бушнел, профессор медицинской микробиологии в Университете Гавайев.

«Его дискурсы покрывают, интерпретируют и делают живыми различные аспекты христианства, буддизма, иудаизма, ислама и дзена. Его книги объясняют значение существования в наши дни. Его комментарии и анализ проливают свет на великие философские традиции: греческих философов таких как Сократ, Пифагор и ученых подобных Альберту Эйнштейну на Западе и Конфуций, Лао-Цзы и Будда на Востоке».


Клаудио Лампарелли, итальянский автор.

Картинки по запросу Клаудио Лампарелли«Ошо понял, что в современном мире больше не может быть никаких разделений и барьеров, и что будущее принесет однородную культуру. И поэтому он идет по разным путям, открывая всеобщее в каждом из них: суфизм, веданта, йога, дзен, тантра, буддизм, хасидизм, даосизм, апокрифические писания, Гурджиев, греческие философы, западные мистики и современные психотерапевты».


Арнольд Шлегер, швейцарский физик.

«Никогда раньше я не встречал ни у кого такого гармоничного и необычайно творческого взгляда включающего искусство, науку, человеческую психологию и религиозность».

 


Кен Адаме, скульптор.

«Ошо развил дар напоминания огромному числу людей их неотъемлемой человечности, которая служит источником их созидательности, как бы она не была по-разному выражена в разных областях».

 

Мадонна, певица и актриса Картинки по запросу мадонна
«Благодаря моему другу Дипак Чопре я случайно столкнулась с книгами Ошо, которые способствовали еще одному глубокому преобразованию в моей жизни. Жаль, что я не встретилась с ним лично, и я сожалею, что американское правительство упустило такую возможность тогда в 86 году.»


Знаменитости об Ошо

Кабир Беди, всемирно известная кинозвезда 
«Ошо один из величайших мистиков Индии… Он для меня один из великих мировых учителей, мыслителей, философов и проводников нашего времени. Я преклоняюсь перед его видением мира и его Международными Коммунами, которые он создает. Я всегда ощущаю его влияние в своей жизни.»


Знаменитости об Ошо

Далай Лама, правитель Тибета в изгнании

«Ошо — просветленный мастер, который использует все возможности, чтобы помочь человечеству справиться с трудным этапом в развитии осознанности.»


Знаменитости об Ошо

Стинг, певец и актер
«Мудрость Ошо вдохновляла меня, когда я написал песню «’How fragile we all are». Его книги дали мне надежду в человечество. Каждый должен прислушаться к его словам…»


Знаменитости об Ошо

Том Круз, актер
«Когда мы писали и подготавливали к выпуску фильм «Ванильные Облака», я постоянно сверялся с видением Ошо. Не так уж и легко показать бессознательный ум посредством образов и истории. Ошо единственный, кто может все это превосходно объяснить, внешнее и внутреннее. Это существенным образом помогло мне и моей команде.»


Федерико Феллини, кинорежиссер Знаменитости об Ошо«Я был очарован его книгами.»

 

 


Знаменитости об Ошо
Дипак Чопра, всемирно известный лидер в области психотелесной медицины и человеческих возможностей, автор многих бестселлов: «Нестареющее тело, неподвластный времени ум», «Квантовое исцеление», «Создание изобилия», «Путь волшебника», «Путь к любви».

«Это блестящее видение удовлетворит всех, кто жаждет получить практические знания в области чистого потенциала, являющегося врожденным качеством каждого человеческого существа. Эту книгу должен иметь у себя на полке в библиотеке и дома каждый, кто ищет знаний о наивысшем себе.»


Знаменитости об Ошо

Джеймс Кобурн, актер
«Его поразительные дискурсивные лекции и книги вдохновили меня и миллионы других на пути самопознания… Он подобен огромному звонящему колоколу, Пробудись, Пробудись, Пробудись!»


Знаменитости об Ошо Джасбир Джасси, поп-звезда Пенджаба
«Я влюбился в то видение мира, которые представляет Ошо, когда посетил Коммуну Ошо несколько лет назад. Слова Ошо помогли мне, когда я проходил через тяжелый этап в своей жизни. С того момента я ищу возможность воздать ему должное.»


Знаменитости об Ошо
Кушвант Сайн, бывший редактор Индия Таймс; писатель и историк

« Он был самым оригинальным мыслителем, какие только вышли из Индии: самым эрудированным, самым здравомыслящим и самым новаторским. Вдобавок к этому он обладал врожденным даром выражать себя устно и письменно. Подобных ему мы еще не увидим десятилетия…»

«Это религия для нерелигиозных, агностиков, неверующих, рационалистов.»


Знаменитости об Ошо

Поль Репс, автор книги «Zen Flesh, Zen Bones»

«Ошо мистический титан, цветение уникального интеллекта и один из тех редких людей, которые излучают радость.»


Знаменитости об Ошо

К.Р. Нараянан, бывший президент Индии

«Просветленные люди, такие как Ошо, опережают свое время. Хорошо, что сейчас все больше и больше людей читают его книги.»


Знаменитости об Ошо
Иегуди Мену́хин, выдающийся скрипач

«Я считаю, что книга «Ни воды, Ни Луны» одна из самых необычных, очищающих и восхитительных книг которые я мог бы представить. Такая книга никогда не перестанет быть актуальной.»


Знаменитости об Ошо

Арун Пури, редактор «India Today»
«Он тот, кто все объединил и сделал это понятным людям и в этом есть смысл. Он также бросил вызов устоявшимся верованиям, религиям со сложившимися традициями и ритуалами.»


Знаменитости об Ошо

 Доктор Манмоан Сайн, премьер министр Индии

«Ошо будут долго помнить как великого философа – святого и мистика двадцатого столетия. Его жизнь и его работа будет продолжать вдохновлять будущие поколения человечества, а его могущественное послание о важности объединения человечества поможет нам создать новый единый моральный кодекс для всех сфер человеческой жизни.»


Знаменитости об Ошо

Притиш Нанди, ведущий JAIN TV;
бывший редактор и издатель «The Illustrated Weekly», Индия

«Немногие поняли Индию так, как понял ее Ошо. Это было понимание на многих уровнях. На философском, историческом, чисто эмоциональном, и даже на политическом и литературном, греховном и духовном. Это было холистическое понимание. Понимание, вышедшее за пределы слов,  в неизведанную территорию истинной любви. Ибо любовь стояла во главе всего, во что верил Ошо. Это было наивысшее послание, которое он нам оставил. Узнавать, переживать, наслаждаться жизнью через любовь.»


Знаменитости об Ошо Капиль Дев, суперзвезда крикета из Индии

«Книги Ошо вдохновили меня на медитацию. Они дали покой моему уму.»


Знаменитости об Ошо Чандра Шекар, бывший премьер-министр Индии

«Ошо дал своей стране и миру видение, которым каждый может гордиться.»


Знаменитости об Ошо
В.Н. Нарайянан, главный редактор, «Hindustan Times»

«Ошо – это фонтан мудрости, который никогда не иссякнет. Этот самый оригинальный ум этого столетия создал новый мир, чтобы все мы веселились, наслаждались и оставались самими собой, идя дорогой любви. Здесь присутствует квинтэссенция мудрости веков, чистый нектар важных знаний для смертных, чтобы познакомиться с бессмертием.»


Знаменитости об Ошо
Кацуиоши Кино,
профессор буддизма, Колледж Хозен Гакиен, Токио, Япония
«Он редчайший и самый талантливый религиозный человек этого столетия.»


Знаменитости об Ошо
Шри В.Р. Кришна Лайер, бывший член Верховного Суда

«Я наслышан о Шри Раджнише и вдохновлен его речами. Его работы потрясающи и помогают искать пути высвобождения душ человеческих. Действительно, его способ выражения своих мыслей уникален, его цель прекрасна и его успех в высвобождении каждого человека от мафиозного окружения души заслуживает внимания. Послание, которое ему пришлось доставить, должно достигнуть каждого.»


Знаменитости об Ошо

Лама Кармапа, последняя глава Секты Карджиупта Тибетского Буддизма

«Ошо наивысшее воплощение после Будды в Индии. Он – живой Будда.»


Знаменитости об Ошо

 М.В. Камас, бывший редактор  «The Illustrated Weekly», Индия

« С Ошо слова текут не переставая. Дерзко. Вызывающе. Через сотни лет работы Ошо будут напечатаны даже в большем количестве, чем сама Библия. До настоящего момента это выдающийся бестселлер.»


Знаменитости об Ошо


Шри Джирийа Прасад Койрала, бывший премьер министр Непала
«Ошо — человек уникальный. Его мирская жизнь стала более насыщенной посредством медитаций, и люди могут эволюционировать, создав лучшее общество с помощью мудрости Ошо.»


Знаменитости об Ошо

Шри Кришнакант, бывший вице-президент Индии

«Ошо говорит на языке современного Йаг Баша. Его послание адресовано всему миру.»


Знаменитости об Ошо


Локендра Бахадур Чэнд, бывший премьер-министр Непала

«Видение Ошо настолько широко, оно способствует благоденствию всего человечества, выходящее за пределы узких границ религий. Несмотря на то, что современный человек настолько погружен в свои бесчисленные проблемы, все книги и дискурсы Ошо  предлагают простые и легкие способы для высвобождения человека.»


Знаменитости об Ошо
Л.К. Адвани, бывший министр внутренних дел, Индия
«Чтобы жители Индии и всего мира могли ценить неизменную Индию, видение Ошо, представленное в его дискурсах и книгах, должно быть широкодоступно во всем мире и во всех СМИ. Это также заставит мир намного лучше  понять Индию. «Я был удивлен и впечатлен логикой Ошо и тем, как хорошо он доказывает свою точку зрения. Когда я был лишен свободы на 19 месяцев из-за чрезвычайного положения, у меня была возможность прочесть книги Ошо о Махавире, Кабире и Гите.»


Знаменитости об Ошо Джани Заил Сингх, бывший президент Индии
«Ошо – несравненный оратор, неортодоксальный мыслитель и оригинальный толкователь древних текстов. Его представление о Джапджи Сахиб и других учений и философия Гуру Нанак Дев глубоко меня потрясли. Я восхищен его мужеством, силой убеждения и духом приключенчества.»


Знаменитости об Ошо
Падамшри Доктор Рагунат Машелкар – знаменитый ученый, Генеральный Директор Совета по научным и промышленным исследованиям и Председатель комитета Всемирной организации по охране интеллектуальной собственности (ВОИС)

«Я верю, что Ошо сильно опередил свое время в своих учениях, мышлении и как практик. Очевидно, что послание Ошо имеет мировой масштаб по своей сути. Это также означает, что правота Его послания актуальна во всем мире и должна быть доступна каждому. Действительно, каждый из 6 миллиардов, кто унаследовал эту землю, имеет право на слово Ошо.»


Знаменитости об Ошо

Падамшри Доктор Виджай Баткар – выдающийся ученый, бывший директор Консультативного совета ГО
«Новый человек Ошо и духовен и научен одновременно; он не подавлен и не агрессивен из-за прошлого, но заботливо и с любовью смотрящий на полное радости будущее. Давайте праздновать и приглашать этого нового человека Ошо, который открыт и искренен, честен и правдив, естественен и который познал себя. Новый человек Ошо не фрагментарный, но целостный, единый в образе своего создателя. И этот новый человек не упадет нам на голову из чуждого космоса, а прибудет из каждого из нас, когда мы начнем сбрасывать нашу огрубевшую оболочку и начнем достигать своей истинной природы, что есть чистое существование, чистое сознание и истинное блаженство.»


.Знаменитости об Ошо

Пандит Шив Кумар Шарма, всемирно известный музыкант 

«Ошо один из величайших мистиков всех времен, который обладает потрясающей духовной силой при тщательном рассмотрении таких разнообразных тем как Гита, Нанак, Мира, Кабир, Суфизм, Тантра, Йога и Дзен. Он дал человечеству новое видение и направление.»
Знаменитости об Ошо


Амрита Притам, известная поэтесса 
«Там, где встречаются танец Мира и молчание Будды — расцветает философия Раджниша.»

Знаменитости об Ошо

Маллика Сарабай, знаменитая танцовщица

«Я выросла в окружении Ошо. Он был любителем поспорить, потому что обладал смелостью говорить правду.»

Знаменитости об Ошо


Шуба Мудгал, известная классическая певица
«Благодарю еще раз за то, что стала частью мудрости, радости и великолепия мира Ошо. Искренне признательна.»
Знаменитости об ОшоМаксвел Парейра, бывший комиссар полиции, Дели
«Огромный спектр областей, изученных Ошо и его видение аспектов каждой веры, каждой религии показывает без какого либо намека на двусмысленность универсальность его учений, послания, СЛОВА во всех религиях. Не каждому дано такое благословение понять глубину этой прекрасной квинтэссенции, насладиться ею и прожить ее. Спасибо за позволение прикоснуться к вершине этого несметного сокровища.»Мадангопал Сангх, профессор Университета и Суфийский Ученый
Main be-qaid, main be-quaid Na rogi, na vaid!

 «Некорректно переведенная эта строчка суфийского поэта 18 столетия  Булле Шах можно выразить так – «Я не свободен, нет не свободен. Я не больной, но и не спаситель.» Эта строфа является для меня источником безграничной созидательной энергии и празднования. Такое непреодолимое чувство испытываешь в присутствии ауры Ошо. Мне больше нечего добавить.»



Доктор А. Шлейгер, Доктор философии, Технологический институт, Швейцария
«Ни до, ни после него я еще не встречал человека с таким гармоничным и потрясающе созидательным видением охватывающим искусство, науку, психологию человека и его религиозность. Очевидно, что мы многое бы потеряли, не имея его видения нового человека.»


Дуви де Грут, писатель
«После прочтения Золотого Будущего (и многих других работ Ошо) я хотел, чтоб вы знали, что я полностью и всем сердцем поддерживаю видение Ошо. Как писатель, я надеюсь, что его слова достучаться до сердец тех, кто больше всего в них нуждается. В результате я не сомневаюсь, потому что слова Ошо наполнены силой любви.»


Майкл Мэн, председатель Element Books

«Эти книги — это как раз то, что действительно ищут люди… они сейчас даже более актуальны, чем когда они создавались.»