Смеющиеся барабаны (Laughing Drums Meditation)

Медитация длится 1 час и состоит из 4-х стадий. Делается с закрытыми глазами.
В начале будут слова Ошо о барабанах.
После мы танцуем в своём собственном пространстве, когда музыка останавливается мы замираем и наблюдаем, что происходит внутри и снаружи.
Музыка пойдет немного быстрее. Мы тоже можем двигаться немного быстрее и если изнутри будут проситься звуки – всё в порядке. Остаёмся в контакте с битами барабанов. В течение этой медитации нет катарсиса. Так же будут остановки когда мы замираем и наблюдаем.
В конце ложимся на пол, на живот, с расставленными руками и ногами. Просто наблюдаем дыхание и позволяем телу соединиться с землей, дышать вместе с землей, синхронизироваться.

Ошо:
У барабанов есть свое особое значение, оно имеет глубокие корни. Тебе необходимо понять это. Ребенок находится в чреве, ребенок растет, но ребенок не может дышать, ему необходимо дышать через мать, она дышит за него, и все 9 месяцев он постоянно слышит биение сердца матери. 9 месяцев – сердцебиения, это первые барабаны, это первая музыка.
И это так глубоко укореняется, в каждой поре ребенка, нет жизни кроме жизни сердца матери. Вы только подумайте – 9 месяцев… И потом ребенок рождается. И все существо помнит и желает этот ритм сердца матери.
Именно поэтому матери прижимают ребенка к груди, если он плачет или с ним что-то происходит. И дети мгновенно засыпают.
Когда играют барабаны мы не можем спокойно сидеть, всё наше тело начинает вибрировать…