Тародрама с Мечами. Ум. Самообладание. Поиск Истины.Прощание с Иллюзиями.

мечи тародрамаЛичности двора Мечей демонстрируют природу ума.
И насколько меч — символ ума, является необходимым атрибутом жизни, настолько же опасным для неё. И так же как меч ведет себя по разному в разных руках, так же ум проявляется иначе в зависимости от других качеств человека. Незрелость Пажа, самоуверенность Рыцаря, чуткость Королевы, мастерство Короля превращают ум то в опасного врага и предателя, то в инструмент поиска истины, силу способную поддерживать жизнь.

Я не знала, что ожидать хорошего от этой темы. Можно ли стать умнее, мудрее чем ты есть не тренируя ум, кропотливо не собирая мечи (знания)
Но оказалось, что можно. Так же как и другие архетипы и  образы Таро нуждаются в исцелении и очищении, так же и архетипы касающиеся работы ума можно исцелить, привести в порядок. И за время подготовки к этой тародраме я успела насладиться качеством работы, который дарят мечи. Быстрой, спокойной, остро проникающей в суть. Меня не мешали мои привычные эмоции, сомнения. «Успею ли я», «Не ошибаюсь ли я». Я просто шла к цели, не отягощая себя ненужными ожиданиям и как плохого так и хорошего. Я пережила время прозрачности, освежающей бескомпромисной честности с собой и другими, и время немного болезнененных встреч с правдой жизни.
Но я была удивлена красотой, которую может подарить спокойное безэмоциональное созерцание фактов, реальности. Стала подарком способность увидеть божественный порядок и справедливость в том, где раньше мешала это сделать эмоциональная включенность.
В этой работе  мы подружимся с умом, найдем для него правильное место  и возможно станем его полными хозяевами — Как и положено королю мечей, соединияющему в себе стихии Воздуха и Огня (ум и действие). Углубим свою проницательность как это может быть при правильном соединении  Воздуха и Воды (ум и чувства) у Королевый Мечей.
Постигнем  интенсивность, честность, ясность Воздушного Воздуха Рыцаря Мечей.
Для участия в в этой тародраме (активной медитации на архетипы таро) не нужны знания  Таро и опыт.

Приветствуется наличие меча ( игрушечного, картонного) или других символических заменителей символов которые вам интересны на изображениях двора мечей.
Обязательна запись в личку или по тел.: 093 65 65 703Стоимость участия 200 грн.


Ошо об уме

«Наблюдение ума означает: смотреть на него с глубокой любовью, с глубоким уважением, почтением – это дар, данный вам Богом! Нет ничего неправильного в уме как таковом. … Это настолько же красивый процесс, что и любой другой. Облака, движущиеся в небе, красивы – почему не красивы мысли, движущиеся во внутреннем небе? … Смотрите в глубоком почтении. Не будьте противником, будьте влюбленным. Наблюдайте тонкие нюансы ума; внезапные повороты; красивые повороты; внезапные прыжки и скачки. …

Наблюдайте! Стоя поодаль, отстраненно, не вовлекаясь, мало-помалу вы начнете чувствовать… По мере того как наблюдение в вас углубляется, углубляется осознанность, начинают возникать промежутки, интервалы. ..Наконец, в конце концов, однажды вы становитесь хозяином. Тогда, если вы хотите думать, вы думаете; если мысль нужна, вы ее используете; если мысль не нужна, вы позволяете ей отдохнуть. Не то чтобы ума вообще не было – ум есть, но вы можете его использовать или не использовать. Теперь это ваше решение.


… Не-ум не против ума; не-ум – вне пределов ума. Не-ум обретается не путем убийства и разрушения ума; не-ум приходит, когда вы понимаете ум так тотально, что мышление больше не нужно. Оно сменяется пониманием»